Российские оккупанты продолжают наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

Подразделения Сил обороны за сутки отразили атаки врага в районах населенных пунктов Грековка, Невское, Кременная и Диброва Луганской области и Верхнекаменное, Красная Гора, Парасковеевка, Бахмут и Ивановское Донецкой области. Об этом сообщается в утренней сводке Генштаба 4 февраля.

Отмечается, что на Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях без изменений, наступательных группировок противника не обнаружено.

Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Сеньковка, Тимоновичи и Янжуловка Черниговской области, Вильная Слобода Сумской области и Ветеринарное, Глубокое, Огурцово, Зеленое, Нескучное, Гатище и Волчанск Харьковской области.

На Купянском направлении враг совершил обстрелы из танков, минометов и артиллерии в районах населенных пунктов Новомлынск, Двуречная, Западное, Голубовка, Купянск и Кисловка Харьковской области и Новоселовское и Стельмаховка Луганской области.

На Лиманском направлении под обстрелом оказались Терны, Торское Донецкой области и Макеевка, Червонопоповка и Диброва Луганской области.

На Бахмутском направлении оккупанты обстреляли Спорное, Веселое, Белогоровка, Раздолевка, Парасковеевка, Бахмут, Ивановское, Нью-Йорк и Дружба.

На Авдеевском направлении под вражеский огонь попали Тоненькое, Водяное, Новомихайловка, Георгиевка и Марьинка.

На Новопавловском из танков, минометов и артиллерии враг стрелял по Пречистовке, Большой Новоселке, Нескучном, Богоявленке и Угледару Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях от обстрелов пострадали Новополь и Времовка Донецкой области, Ольговское, Малиновка, Гуляйпольское, Новоданиловка, Малая Токмачка Запорожской области и Качкаровка, Республиканец, Казацкое и Херсон.