Россиянина в 2016 году засудили до 19 лет за убийства, однак теперь пропагандисты РФ чествуют его "геройство".

Вооруженные силы Украины ликвидировали завербованного в ЧВК Вагнер зэка Олега Дзарахохова по кличке Колобок, уроженца Южной Осетии. Об этом заявил пропагандистский Telegram-канала Kotsnews во вторник, 13 декабря.

Известно, что ранее он "подрабатывал" киллером в местной банде. Дзарахохова в 2016 году за совершенные преступления приговорили к 19 годам лишения свободы. 

Российские пропагандисты отметили "геройство" осужденного. В частности, известно, что в России бывшему киллеру дали медаль За отвагу.

"Вагнеровца" ликвидировали в боях под Бахмутом еще месяц назад: его вместе с другими российскими наемниками накрыли украинские минометчики, когда те штурмовали позиции ВСУ.