Подразделения ГСЧС и полиции продолжают работать в усиленном режиме, хотя на территории государства осложненных погодных условий нет.

 

В Украине в результате ухудшения погодных условий погибли 12 человек. Еще 23 человека пострадали, среди них - два ребенка. Об этом сообщил глава МВД Игорь Клименко в Telegram в среду, 29 ноября.

 

По его словам, с 26 ноября была оказана помощь более 4 тысяч граждан, из них 226 - дети. Подразделения ГСЧС и полиции продолжают работать в усиленном режиме, хотя на территории государства осложненных погодных условий нет.

 

Спасатели отбуксировали около 2 тысяч транспортных средств, в том числе 31 пассажирский автобус и 33 автомобиля скорой медицинской помощи.

 

Проезд на дорогах общего пользования обеспечен. Перекрыто движение для всех категорий транспорта на автодороге Николаевской области Т-15-10 Арбузинка - Новая Одесса.

 

Продолжаются работы по очистке участков автодорог М-16 в Одесской области, автодорог М-13, Р-75, Т-15-04, Т-15-06, Т-15-10 в Николаевской области и М-13 в Кировоградской области.