Народный депутат Украины от фракции «Голос» Соломия Бобровская призвала белорусов продолжать протесты и не бояться Майдана. Об этом она сказала с трибуны Верховной Рады Украины.
Бобровская отметила, что после того, как Украина отметила День Независимости, нужно вспомнить о братьях из Беларуси, которые «выходят на улицы».
«Знаю, что многих беспокоят последствия этих протестов. Это нормально, потому что в этом (протестах в РБ – прим. Ред.) есть российский интерес. Но не считаете ли вы, что это путь Беларуси – определять, кого выбирать, с кем дружить, иметь право не быть побитым, избитым, замученным, изнасилованным», — отметила Бобровская.
Она отметила, что в Украине помнят, как сбрасывать «репрессивный режим».
«Мы бы должны были поддержать наших братьев в их стремлении прийти на выборы ещё раз. Любое запугивание Майданом это, безусловно, больная московская пропаганда. Я бы хотела призвать белорусов не бояться и дальше выходить на улицу», — заявил Бобровская.