Около сотни человек подрались на Пасху в Новотроицком. Одного из участников драки госпитализировали с тяжелыми травмами.

В Донецкой области прокуратура взяла на контроль расследование массовой драки в Новотроицком на Пасху. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области в среду, 22 апреля.

Правоохранители установили, что 19 апреля 2020 года 24-летний житель пгт. Новотроицкое на почве личных неприязненных отношений в ходе конфликтов нанес несколько ударов руками в область головы двум мужчинам.

"Через некоторое время, последние, позвав на помощь друзей, на нескольких автомобилях прибыли по месту жительства своего обидчика. В дальнейшем в результате выяснения отношений возникла массовая драка, участие в которой, по предварительным данным, приняли около 100 человек", - говорят в прокуратуре.

После прибытия на место происшествия "правоохранителям пришлось осуществить предупредительные выстрелы в воздух из табельного оружия с целью прекращения массового правонарушения".

Теперь продолжается досудебное расследование по факту совершения уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное с применением предметов специально приспособленных или заранее заготовленных для нанесения телесных повреждений) УК.