В Службе безопасности Украины установили личности трех окупантов, которые совершили групповое изнасилование молодой женщины весной прошлого года, во время захвата части Харьковщины, пишет УНН.

Злоумышленники входят в состав 99-го артиллерийского полка вс рф. Весной прошлого года они ворвались на территорию домовладения в одном из населенных пунктов региона, где проживала женщина вместе с семьей. Угрожая расстрелом семьи, они заставили ее уехать вместе с ними. При этом рашисты завязали глаза потерпевшей, чтобы она не могла узнать местность.

"Пользуясь тем, что женщина не могла сопротивляться, – все они по очереди изнасиловали ее. В результате сексуального насилия потерпевшая получила травмы. Это подтверждено выводами судебно-медицинской экспертизы", - сообщила СБУ в Telegram.

На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности сообщили о подозрении трем злоумышленникам по ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 438 Уголовного кодекса Украины (по факту нарушения законов и обычаев войны, совершенного по предварительному сговору группой лиц).

СБУ проводит комплексные мероприятия для установления места пребывания фигурантов и привлечения их к ответственности.

"Ни один из рашистов не избежит наказания!", - добавляется в сообщении.