Проект Рождество вместе с Украиной выполняет не только культурную миссию, но и становится примером настоящей детской дипломатии.

Народный депутат Украины Юлия Гришина совместно с главой Закарпатской ОВА Виктором Микитой инициировала проект Рождество вместе с Украиной - европейский тур, в котором украинские дети поют колядки для высшего руководства европейских стран и еще раз напоминают о событиях в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины.

"Проект выполняет не только культурную миссию, но и становится примером настоящей детской дипломатии. Мы показываем украинские традиции, которые уничтожить враг. Посредством эмоций, общения, новых знакомств дети рассказывают европейцам, за что воюют украинцы, за что борется вся Украина", - пояснила Юлия Гришина.

Сообщается, что в рамках тура 50 украинских детей из регионов, где продолжаются боевые действия, и из Закарпатья колядками доносят Европе напоминание о войне в Украине и месседж, что Украины держится, несмотря на бешеный натиск российских оккупантов.

Проект охватывает города Дебрецен, Будапешт, Вену, Братиславу, Прагу и Варшаву.