Сегодня Переяслав-Хмельницкий горрайонный суд объявил приговор двум бывшим полицейским - Ивану Приходько и Владимиру Петровцу. УНН связался с мамой погибшего мальчика Татьяной Тлявовой. Женщина не согласна с приговором суда.

Ивану Приходько за неумышленное убийство назначили четыре года лишения свободы. Также суд постановил учесть срок его пребывания под стражей и учесть за лишение свободы. В пользу государства взыщут более 135 тыс. грн, а также миллион гривен морального ущерба родственникам Кирилла.

Владимиру Петровцу суд назначил испытательный срок на два года за сохранение патронов. Других фигурантов дела - Дмитрия Кривошея и сына Владимира Петровца суд оправдал.

«С приговором суда не согласна. То, что ему (Приходько – ред.) дали 4 года, знаете, в нашей стране за кражу дают 8 лет, а за убийство ребенка 4 года? Ну, как так? Это же несправедливо», - возмущается Татьяна Тлявова.

Тем не менее, лично обжаловать приговор женщина не намерена.

«Я возмущена, но обжаловать (решение суда – ред.) не буду. У меня маленький ребенок, мне некогда этим заниматься. Ну, жизнь их накажет», - говорит мать убитого Кирилла.

Однако, обжаловать приговор намерена прокуратура Киевской области. 

"В настоящее время приговор, согласно требованиям уголовного процессуального кодекса, не вступил в законную силу. Ювенальные прокуроры Киевской областной прокуратуры будут обжаловать его в установленном законом порядке", - говорится в сообщении.

Напомним

31 мая 2019 года в Переяславе-Хмельницком Киевской области двое полицейских решили развлечься и пострелять в жестяные банки. По стечению обстоятельств, под пулю попал 5-летний Кирилл Тлявов. Парня доставили в больницу в Киеве, но 3 июня ребенок умер.