Пока другие нардепы принимали срочные решения, связанные с чрезвычайной ситуацией в стране, Андрей Холодов отдыхал на Кипре.

Нардеп из Слуги народа Андрей Холодов пропустил пять внеочередных заседаний парламента, находясь на Кипре. Туда он отправился за пару дней до анонсированного прекращения авиасообщения. Об этом сообщают журналисты программы Схемы.

Отмечается, что заместитель председателя парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Андрей Холодов вылетел в город Ларнака (Кипр) 15 марта – за два дня до анонсированного президентом Зеленским прекращения регулярного пассажирского авиасообщения. С тех пор народный депутат не возвращался – то есть уже полтора месяца находится за пределами страны.

С тех пор компания Sky Up меньшей мере один раз осуществляла эвакуационный рейс украинских граждан с Кипра (20 марта).

Пока Холодов находился на Кипре Верховная Рада пять раз собиралась на внеочередные заседания для принятия срочных решений, связанных в том числе с мерами противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Кроме этих пленарных заседаний, Холодов пропустил заседание своего комитета 30 марта, при этом участвовал в следующих заседаниях комитета в режиме онлайн.

По состоянию на 29 апреля депутат от Слуги народа оставался на Кипре, это журналистам подтвердили три несвязанные между собой источники - один среди правоохранителей Кипра с доступом к базе пересечения границы этого государства, второй - в украинской авиакомпании и третий - в Государственной пограничной службе Украины.

По данным журналистов Схем, на Кипре депутат Холодов с женой имеют в собственности имение у побережья в городе Лимасол. Именно в этом имении, по данным СМИ, недавно была зарегистрирована кипрская фирма-владелец сотен киевских МАФов.