Украинские военные развивают систему оборонительных рубежей и постоянно тренируются под руководством опытных инструкторов.

На границе с Беларусью сейчас спокойно, но для военных это не повод расслабляться, ведь в любой момент ситуация может измениться. Об этом заявил командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев, сообщает пресс-служба Командования Объединенных сил ВСУ в субботу, 23 декабря.

По его словам, в Северной операционной зоне на каждом направлении командующие, несмотря на отсутствие боевых действий, не сидят сложа рук.

"Мы развиваем систему оборонительных рубежей, постоянно тренируем войска, поддерживаем их обученность, тем самым давая понять потенциальному противнику, что в случае вторжения у него не будет шансов на успех", - сказал Наев.

Как отметил командующий, тренировки проводятся под руководством опытных инструкторов и непосредственных командиров.

"Полоса препятствий, штурм помещений и опорных пунктов, оказание первичной домедицинской помощи и эвакуация раненых - таков типичный комплекс мер боевой подготовки в подразделениях, несущих службу в Северной операционной зоне. Нарабатываем умения до автоматизма", - сообщил Наев.