Прокуратура подала апелляционную жалобу на приговор суда относительно сексуального насилия в отношении несовершеннолетней на Закарпатье. Об этом сообщили в Офисе Генпрокурора, пишет УНН.

«Закарпатская областная прокуратура подала апелляционную жалобу с требованием отменить приговор Воловецкого районного суда Закарпатской области и вынести новый приговор судом апелляционной инстанции», - говорится в сообщении.

Напомним

В Офисе Омбудсмена сообщили о резонансном деле, которое произошло в селе Верхние Ворота на Закарпатье. Трое подростков предстали перед судом за сексуальное насилие над 14-летней односельчанкой.

Как сообщается, сначала судья Воловецкого районного суда присудила парням по пять лет лишения свободы, но освободила от наказания, назначив всем троим испытательный срок на два года. Суд вынес приговор по ст. 153 (сексуальное насилие, без проникновения), а не 152-й статье (изнасилование).

Представитель регионального представительства Офиса Омбудсмена побывал в этом селе.

Глава Закарпатской областной администрации Виктор Микита сообщил, что поручил обеспечить, чтобы нападавшие-фигуранты дела о сексуальном насилии и потерпевшая девушка не посещали одну и ту же школу одновременно.