Под зданием парламента проходит акция Авакова в отставку! с участием партии Голос и Правого сектора. Еще одна аналогичная акция запланирована на 14:00.
Возле здания Верховной Рады проходит акция протеста за отставку министра внутренних дел Арсена Авакова в пятницу, 5 июня.
"Украинцы имеют право на мирный протест. Власти должны хорошо осознавать, что бывает, когда у нас это право отнимают", - заявили присутствующие представители партии Голос.
При этом под Радой находится уже пара сотен человек. Также устанавливают палатки с символикой Правого сектора.
strana.ua
Присутствующие держат плакаты с надписями: "Нет полицейскому государству", "Аваков и псы - вам *****", "2295 дней без безопасности полиции Авакова". Люди скандируют "Аваков - черт!". На месте присутствуют правоохранители и полиция диалога.
Отметим, что аналогичная акция запланирована на 14:00.