Кроме того, что премьер отверг отставку главы МВД, он и сам не собирается покидать пост главы Кабмина.

Премьер-министр Денис Шмыгаль отвергнул отставку министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной 100 дням работы его правительства.

На вопрос журналиста, что еще должно случиться, чтобы был подан на рассмотрение вопрос отставки Авакова, Шмыгаль сказал, что нельзя сравнивать роль МВД во Врадиевке и Кагарлыке.

"Если сравнивать Кагарлык и Врадиевку, то реакция полиции была разной. Вы видели реакцию МВД. Они оперативно уволили, назначили расследование. Сейчас Рада приняла отчет Авакова, замечаний не было. Продолжение работы Авакова - вопрос стабильности. МВД, которое объединяет СБУ и Погранслужбу, стоит на страже обеспечения порядка. В ситуации кризиса нельзя размениваться на политические вещи. Аваков в управлении кризисом имеет хороший опыт и качества", - заявил Шмыгаль.

В то же время и сам премьер отметил, что не ждет своей отставки и готов к выполнению программы действий правительства в полном объеме.

Он продемонстрировал журналистам документ - обновленную программу деятельности Кабмина - и заявил, что к ней добавят также план деятельности по непосредственно прописанными мероприятиями. И программа станет стержнем деятельности правительства.

"Работая над достижением результатов, некоторые вещи я сегодня отчитываюсь. Еще проговорим, что мы планируем делать. Я готов каждые 100 дней выходить и рассказывать, что мы сделали и что планируем дальше", - сказал Шмыгаль .

Также, по его словам, в ближайшее время команда правительства доформируется.

"Сегодня у нас несколько вакантных должностей, мы ведем собеседования, и в ближайшее время команда правительства доформируется и окончательно представлена", - подытожил премьер.