Пентагон полностью доверяет Минобороны Украины. В частности об этом шла речь во время разговора министра обороны Украины Алексея Резинкова с американским коллегой Ллойдом Остином, передает УНН.

По словам Резинкова, во время разговора речь шла о результатах восьмой встречи в формате “Рамштайн”, дальнейшем усилении возможностей Сил обороны Украины, включая новости о поставках Германией Украине танков Leopard и развитии танковой коалиции, начатой в рамках Рамштайна, а также другого вооружения и его обслуживания.

По словам Резникова, глава Пентагона подчеркнул, что “у нас с ним полное доверие, прозрачность, понимание и безоговорочная поддержка. Так же, как и со стороны США по отношению к Украине в целом”.

Кроме того, главы оборонных ведомств Украины и США обсудили также дальнейшие шаги по усилению Украинской Армии. В том числе — реформы, которые Резников планирует внедрять, несмотря на осложнения таких процессов из-за войны.

“Также проговорили девятое заседание Контактной группы по вопросам обороны Украины в формате „Рамштайн“. Ждем дальнейших важных решений. Вместе к победе!” — резюмировал министр обороны.