Оккупационное "руководство" ЗАЭС уже нарушает условия контрактов, подписанных коллаборантами с Росатомом.

Российское оккупационное "руководство" Запорожской АЭС уже нарушает условия контрактов, подписанных коллаборантами с фейковым АО Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС, которым руководит Росатом, "сообщило ГП НАЭК Энергоатом.

"Работникам, подписавшим филькины грамоты, а точнее - контракты с рашистами, новые "работодатели" обещали сохранить и трудовой стаж, и отпуска. По факту же пособники российских оккупантов остались без отпусков", - указано в сообщении.

Согласно новым приказам, отдохнуть им разрешат не раньше, чем через год после заключения контракта, отметили в НАЭК.

"Стоит заметить, что сначала речь шла о половине года, однако позже Росатом - сообщник захватчиков - решил, что украинцы должны заслужить отпуск, отработав на РФ целый год", - подчеркнули в компании.

"Энергоатом" в своем сообщении в очередной раз призвал сотрудников ЗАЭС не подписывать никаких контрактов с врагом, чтобы не стать прямыми пособниками агрессора и не разрушить собственное будущее.

"НАЭК Энергоатом гарантирует, что отважный персонал Запорожской АЭС, который в условиях оккупации продолжает сохранять верность Украине, получит все обещанные компанией выплаты. В частности, речь идет о заработной плате, вознаграждениях по итогам 2022 года и премиях ко Дню энергетика", - заверили в компании.