С начала суток россияне нанесли 53 авиационных удара и произвели около 20 обстрелов из РСЗО.

 

С начала суток силы ПВО сбили 47 российских ракет разного типа и 30 дронов-камикадзе. Об этом сообщил Генштаб в вечерней сводке в понедельник, 29 мая.

 

"По уточненной информации, силами и средствами воздушных командований, во взаимодействии с противовоздушной обороной других составляющих Сил обороны Украины, уничтожено 36 из 40 крылатых ракет Х-101/Х-555 и 30 из 38 ударных БпЛА Shahed 136/131", - говорится в сообщении.

 

Днем противник ударил по Киеву крылатыми и баллистические ракетами оперативно-тактического ракетного комплекса Искандер - 11 из 11 ракет были уничтожены.

 

Всего с начала суток противник нанес 53 авиационных удара и произвел около 20 обстрелов из РСЗО позиций наших войск и населенных пунктов.

 

Относительно ситуации на фронте, то ВСУ отразили 20 атак россиян на востоке Украины. Враг атаковал на Купянском и Марьинском направлениях.

 

Авиация Сил обороны в сутки нанесла 15 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники россиян.

 

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили три района сосредоточения вооружения и военной техники, состав боеприпасов, три средства противовоздушной обороны и еще три важные цели противника.