Дело Александра Пугачева еще не завершено.

Об этом сообщает 34 канал.

На судебном заседании, которое произошло вчера, 26 марта, Пугачеву продлили содержание под стражей еще на 60 дней.

Дело об убийстве полицейских рассматривается уже 2,5 года в Кировском суде. За это все время Пугачев отказывался давать показания. Обвинительный акт утвержден прокуратурой. 

В суде такое долгое рассмотрение дела оправдывают тем, что хотят провести все необходимые процедуры, чтобы защита Пугачева не подала апелляцию. 

За время разбирательств правоохранительные органы по данному делу опросили 150 человек и провели 44 экспертизы. 

На вчерашнем заседании, 26 марта, были судебные прения. Но свое слово успели сказать только прокурор и родственники погибших патрульных. В прокуратуре требуют назначить Пугачеву наказание в виде пожизненного лишения свободы. 

Новое заседание по Александру Пугачеву назначено на 4 апреля. По предварительной информации, это заседание должно стать последним и Александру Пугачеву наконец-то объявят приговор.

 

Напомним, 25 сентября 2016 года Александр Пугачев расстрелял на автовокзале Днепра 2 полицейских — Артема Кутушева и Ольгу Макаренко. Кутушев от ранений погиб на месте, а Макаренко скончалась в этот же день в больнице. После стрельбы Пугачев сел в авто, чтобы уехать. Ему перегородил дорогу автобусом 62-летний водитель Валерий Тимонин, который стал свидетелем стрельбы по полицейским. Но ему пришлось выпустить Александра Пугачева из-за того. что он наставил на него пистолет.

 

Александра Пугачева задержали в больнице Мечникова. Туда он отправился из-за раны, которую получил в ходе перестрелки с Ольгой Макаренко.