Встреча делегаций запланирована в дворце Чираган. Киев будет настаивать на полном прекращении огня, освобождении пленных и возвращении похищенных детей.

Украинская делегация 2 мая прибыла в Стамбул на переговоры с представителями России. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Георгий Тихий.

По его словам, встреча запланирована сегодня после обеда.

Как известно, встреча делегаций запланирована в дворце Чыраган. Киев будет настаивать на полном прекращении огня, освобождении пленных и возвращении похищенных детей. 

Вчера президент Владимир Зеленский утвердил обновленный состав украинской делегации для переговоров с Россией в Стамбуле "по достижению справедливого и устойчивого мира". Как и в предыдущей делегации, возглавляет ее министр обороны Рустем Умеров, из нового списка исключили Алексея Маловацкого, начальника управления международного и операционного права Центрального юридического управления Генерального штаба Вооруженных Сил Украины. Вместо этого были добавлены Андрей Фомин, Евгений Острянский и Юрий Колбаса.