Цена на нефть упала до минимума за более чем неделю после объявления Трампом о прекращении огня между Израилем и Ираном.
Цены на нефть резко снизились после заявления президента США Дональда Трампа о достижении перемирия между Ираном и Израилем. Это ослабило опасения по поводу перебоев поставок с Ближнего Востока - ключевого региона нефтедобычи, сообщает Reuters.
Фьючерсы на Brent снизились на 2,9%, до 69,40 доллара за баррель. Ранее котировки падали более чем на 4%, достигнув минимума с 11 июня. WTI подешевела на 3,0%, до 66,50 доллара - это самый низкий уровень с 9 июня.
"Если договоренности будут выполнены, рынок нефти может вернуться к нормальному состоянию", - отметила аналитик Priyanka Sachdeva из Phillip Nova.