Эскиз к почтовой марке и конверту Первый день был создан заслуженным художником Украины Олегом Шуляком в 2016 году.

 

Сегодня, 29 августа, в День памяти погибших защитников Украины, Укрпочта организовала молчаливое спецпогашение почтовой марки Вечная память. Об этом сообщает пресс-служба Укрпочты.

 

"Мероприятие состоялось у Стены памяти павших в российско-украинской войне, пролегающей вдоль стен Свято-Михайловского Златоверхого монастыря в столице. Его формат продиктовал почтовый выпуск: без медиа и лишних слов - говорила тишина", - говорится в сообщении.

 

Сообщается, что спецпогашения состоятся в регионах.

 

"Штемпели временно оккупированных территорий АР Крым и г. Севастополя будут работать на киевском главпочтамте; штемпель Луганской области прикреплен к городу Покровск (Донецкая область)", - уточняют в Укрпочте.

 

Тираж новой марки - 500 000 экземпляров. Номинал - 12 грн (соответствует тарифу на пересылку неприоритетного простого письма весом до 50 г в пределах Украины) + 3 грн (дополнительный номинал, предназначенный для отчисления на благотворительность). В марку выпущен конверт Первый день. Цена марочного листа - 75 грн.

 

Сообщается, что эскиз к почтовой марке и конверту Первый день был создан заслуженным художником Украины Олегом Шуляком в 2016 году.

 

Почтовый набор можно приобрести в отделениях Укрпочты, в официальном интернет-магазине и на маркетплейсах eBay и Amazon.