Зарубежные инвесторы оптимистично встретили информацию о сотрудничестве Украины с МВФ и результаты переговоров в Минске, сообщает УНН со ссылкой на портал finance.ua.

Как говорится в сообщении, индекс Варшавской фондовой биржи WIG-Ukraine в четверг вырос на 2,75% - до 279,46 пункта при торговом обороте 30,4 млн. злотых (2,046 млн. грн.)

Среди индексных акций больше всего подорожали бумаги "Агротона" (+ 8,57%), "Милкиленда" (+ 7,66%) и KSG Agro (+ 6,42%).

Подешевели только акции KDM Shipping (-9,95%).

На Лондонской фондовой бирже тройку лидеров роста составили акции "Авангарда" (+ 37,25%), Ferrexpo (+ 8,84%) и JKX Oil & Gas (+ 5,44%).

Украинские суверенные еврооблигации в четверг продолжали котироваться на прежних ценовых уровнях, демонстрируя смешанную динамику котировок.