Оснований для повышения тарифов на газ на весь грядущий отопительный сезон нет.

Об этом после заседания правительства сообщил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, передает корреспондент УНН.

"Позиция Министерства энергетики на сегодняшний день, что никаких оснований, экономических, для увеличения цены на газ нет. Они остаются в тех пределах, которые были в прошлом году. То есть 4 тыс. 862 грн. А если нет изменений в цене на газ, то очевидно, не меняется цена тарифов. Это действует не на один месяц. Это действует на весь отопительный сезон", - сказал И.Насалик.

КИЕВ. 11 октября. УНН. Оснований для повышения тарифов на газ на весь грядущий отопительный сезон нет. Об этом после заседания правительства сообщил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, передает корреспондент УНН.]]


КИЕВ. 11 октября. УНН. Оснований для повышения тарифов на газ на весь грядущий отопительный сезон нет. Об этом после заседания правительства сообщил министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, передает корреспондент УНН. "Позиция Министерства энергетики на сегодняшний день, что никаких оснований, экономических, для увеличения цены на газ нет. Они остаются в тех пределах, которые были в прошлом году. То есть 4 тыс. 862 грн. А если нет изменений в цене на газ, то очевидно, не меняется цена тарифов. Это действует не на один месяц. Это действует на весь отопительный сезон", - сказал И.Насалик. Ранее Премьер В.Гройсман заявил, что цена на газ должна формироваться соответственно к рынку.]]