Сегодня состоялся телефонный разговор между представителями и советниками Министерства финансов Украины и Специального комитета коммерческих внешних кредиторов. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Минфина.
Министерство отмечает, что процесс взаимодействия между двумя сторонами переговоров по реструктуризации суверенного долга Украины усиливается.
"На следующей неделе в Лондоне состоятся интенсивные переговоры между советниками, после чего в пятницу, 5 июня, с целью оценки прогресса в переговорах состоится телефонный разговор между представителями Министерства и Специального комитета кредиторов. Мы подчеркиваем на приверженности Украины к проведению переговоров в духе сотрудничества и добродетельности, и в соответствии с международными принципами", - говорится в сообщении.
Министерство финансов уверено, что в результате переговоров будет достигнуто взаимовыгодное соглашение о реструктуризации, которое будет отвечать целям, согласованным в рамках программы сотрудничества Украины с МВФ.
Министерство финансов также приветствует заявление министра финансов Германии Вольфганга Шойбле, который заявил, что министры финансов стран G7 поддерживают "успешное завершение реструктуризации долга Украины".