В столице Латвии начался саммит "Восточного партнерства", на котором присутствует Президент Украины Петр Порошенко, сообщает корреспондент УНН.
Возле здания Национальной библиотеки в Риге, где проходит саммит Восточного партнерства собрались представители украинской общины в Латвии. Они развернули флаги и плакаты с надписью "Бойкот против российской информации, газа, нефти и денег".
Всего было около 20 человек, которые пришли именно к моменту приезда основных делегатов от ЕС и стран "Восточного партнерства", среди которых был и украинский президент Петр Порошенко.
Президент Украины Петр Порошенко отказался отвечать на вопросы журналистов перед началом саммита "Восточного партнерства".
"Все будет хорошо!", - Отметил он, пройдя мимо представителей СМИ.
Еврокомиссар по вопросам расширения политики добрососедства, Иоганнес Хан заявил, что решение относительно безвизового режима для Украины, может быть принято Еврокомиссией не ранее, чем в конце этого года.