Украинка Анна Ризатдинова завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по художественной гимнастике, передает корреспондентУНН.

На чемпионате Европы, который проходит в израильском городе Холон Г.Ризатдинова заняла третье место в многоборье с суммой баллов 75,299.

На 0,783 балла украинскую гимнастку обогнала россиянка Яна Кудрявцева (76,082 б.), которая и стала чемпионкой Европы.

На втором месте оказалась еще одна россиянка - Маргарита Мамун - с суммой 75,632 балла. Отметим, М.Мамун в упражнении с обручем допустила грубую ошибку - потеряла предмет.

Еще одна украинская гимнастка, Виктория Мазур, заняла 16-е место с суммой баллов 68,091.

Отметим, что в этом году, согласно регламенту, на чемпионате Европы среди взрослых гимнасток медали разыгрывались только в многоборье.

Завтра, 19 июня, на чемпионате Европы состоятся финалы в отдельных упражнениях среди юниоров, а также - среди команд в групповых упражнениях. Украину будут представлять юниорки Елена Дяченко в упражнениях с обручем, мячом и булавами и Кристина Пограничная в упражнении со скакалкой. Сборная команда в групповом первенстве будет бороться за медали в упражнениях с пятью лентами.