В районе Рязанского НПЗ были зафиксированы взрывы и масштабный пожар на территории предприятия. А склад боеприпасов в Белгородской области был уничтожен.

В ночь на четверг украинские военные поразили два важных объекта на территории России. Об этом сообщил Генштаб ВСУ 23 октября.

Так, был поражен стратегический объект противника, задействованный в обеспечении вооруженных сил РФ – нефтеперерабатывающий завод Рязанский. В районе цели были зафиксированы взрывы и масштабный пожар на территории предприятия.

По данным Генштаба, Рязанский НПЗ – один из крупнейших в центральной части РФ и принадлежит компании Роснефть.

"Мощности предприятия предусматривают переработку более 17 млн тонн нефти в год и играют важную роль в обеспечении топливом военных формирований противника и логистических цепочек обеспечения вооруженных сил оккупантов. Выведение части производственных мощностей завода из строя снижает возможности российской армии в ведении боевых действий", – говорится в сообщении.

Кроме того, той же ночью украинские ударные дроны поразили склад боеприпасов врага в районе населенного пункта Валуйки Белгородской области. По имеющейся информации, цель уничтожена, наблюдались детонации и взрывы боеприпасов.