Московский городской суд будет рассматривать жалобу защиты украинской летчицы Надежды Савченко на решение Басманного суда о продлении ареста до мая. Об этом сообщил защитник украинской летчицы Марк Фейгин сообщил в Twitter, передает УНН.
"Мосгорсуд рассмотрит жалобу защиты Савченко на решение Басманного суда о продлении ареста до мая. Чем не повод все изменить?", - Сообщил М.Фейгин.
Защитник отметил, что в связи с голодовкой, времени у нас мало, поэтому большие ожидания у нас от суда об аресте 25.02.
"Я считаю, давить надо в этом месте", - добавил он.
М.Фейгин также сообщил, что после завершения его брифинга в Вене, в парламентской ассамблее ОБСЕ, "мы надеемся на подключение их к освобождению Савченко".
Напомним, украинская летчица Надежда Савченко отказалась от инъекций глюкозы, которыми поддерживали ее здоровье во время голодания, и просит собрать международный консилиум врачей.
"Из-за воспаления вен от катетеров она отказалась от инъекций глюкозы - там просто некуда делать уколы", - сказал он.
По словам адвоката, его подзащитная настаивает на независимом медицинском обследовании, для которого просит собрать международный консилиум врачей - кардиолога, гастроэнтеролога, эндокринолога и других специалистов. Соответствующее обращение она направила в ПАСЕ.