Уголовное производство по подозрению экс-нардепа от Партии регионов Александра Ефремова в фальсификации результатов голосования "диктаторских" законов закрыли. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил советник министра внутренних дел Шкиряк, передает УНН.
"Дело против Ефремова закрыли. Прокурор Зимогляд закрыл уголовное производство. Мотивация - отсутствие в действиях Ефремова состава преступления", - говорится в сообщении.
ГПУ закрыла дело, суд вернул залог.
Напомним, Печерский районный суд Киева 26 февраля направил уголовное производство в отношении бывших народных депутатов от Партии регионов Александра Ефремова, Александра Стояна и экс-депутата от КПУ Сергея Гордиенко в Апелляционный суд Киева для определения подсудности, поскольку в суде первой инстанции уже нет судей, которые бы могли рассматривать это производство.
Как сообщал УНН, 14 января 2016 года Апелляционный суд Киева удовлетворил жалобу прокуратуры и вернул обвинительный акт по подозрению экс-нардепов Александра Ефремова, Александра Стояна и Сергея Гордиенко на рассмотрение в суде первой инстанции.
30 ноября 2015 года Печерский районный суд Киева решил вернуть обвинительный акт прокурору, в отношении бывших народных депутатов Александра Ефремова, Александра Стояна и Сергея Гордиенко за его несоответствия действующему УПК.
20 октября 2015 года Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению экс-нардепов от Партии регионов Александра Ефремова и Александра Стояна и экс-нардепа от КПУ Сергея Гордиенко в фальсификации результатов голосования "диктаторских" законов и передала обвинительный акт в Печерский районный суд столицы.