Новая шутка от пользователей Твиттера покорила публику.

Президент Украины Петр Порошенко прервал свой визит в США и объявил о денонсации Минских соглашений из-за покушения на народного депутата Владимира Парасюка. Об этом сообщает Twitter главы государства, передает Инфолайн со ссылкой на Обозреватель. 

"В связи с терактом против Парасюка отменяю визит в США и Минские соглашения" – гласит сообщение. 

Также, как стало известно, на подобный шаг Порошенко решился после встречи с президентом США Бараком Обамой во время Саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне.

По имеющейся информации, американская сторона согласилась передать Украине летальное вооружение, в частности, противотанковый ракетный комплекс Javelin.

По словам чиновника, последней каплей стало покушение на народного депутата Парасюка.

"США не может допустить возможной эскалации, ведь он (Парасюк. – Ред.) может пойти на штурм в любой момент. Это недопустимо", – добавил он.