Президент Украины Петр Порошенко во время рабочего визита в Германию в Мюнхене провел трехсторонние переговоры с Федеральным Канцлером Германии Ангелой Меркель и вице-президентом США Джо Байденом. Собеседники подчеркнули необходимость соблюдения общей трансатлантической позиции по ситуации в Украине. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Главы государства.

Президент Порошенко, Канцлер Меркель и вице-президент Байден скоординировали дальнейшие шаги и подчеркнули необходимость немедленного прекращения огня и продолжение диалога по воплощению в жизнь всех пунктов Минских договоренностей.

Собеседники подчеркнули необходимость соблюдения общей трансатлантической позиции по ситуации в Украине.

Президент Украины, Канцлер Германии и Вице-президент США также скоординировали позиции накануне заседания Совета ЕС на уровне министров иностранных дел.