Киевский городской совет планирует восстановить районные советы в столице. Об этом сообщает пресс-служба Киевского городского совета, передает УНН.

В частности, говорится, что на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития было принято к рассмотрению проект решения об управлении местными районными советами.

Так, проектом решения, который поддержали члены комиссии, предполагается состав депутатского корпуса в количестве по 46 человек в Голосеевском, Печерском, Подольском и Шевченковском райсоветах; 54 депутаты предлагается в Дарницком, Деснянском, Днепровском, Оболонском, Святошинском и Соломенском райсоветах.

В проекте решения указано, что выборы в новые районные советы состоятся вместе со следующими очередными выборами в местные советы.

"Так как средства, а именно 37 млн ??грн, которые были отделены от местного бюджета на 2010 год, не соответствуют сегодняшнему экономическому положению, данный проект решения будет поддержан после обработки его Департаментом финансов и разработка плана финансирования районных советов", - заявил депутат и председатель комиссии Андрей Странников.

Предложение А.Странникова поддержали единогласно. Также члены комиссии отметили необходимость "как можно быстрее решить данный вопрос".