Киевлян, попытавшихся проехать на Труханов остров, ждал сюрприз: здесь появился шлагбаум, а за проезд на остров требуют по 75 гривен с машины.

В КП "Киевпарктранссервис" заявили: "Новшество введено по распоряжению мэра. Деньги будут тратиться на уборку и благоустройство острова, все желающие могут оставить свои машины на бесплатной парковке у моста и ехать на Труханов остров на бесплатной маршрутке — они будут работать с 9:00 до 21:00."

Теперь жители и гости столицы, чтобы покупаться, должны заплатить, при этом на пляже бычки и мусор так и не убран, деньги собранные с людей себя не оправдывают и куда уходят? по карманам Кличко? 

"Наш мэр заботиться о нас" - возмущенно комментирует киевлянин.

Создана схема - есть бесплатная получасовая парковка, но оставив машину до воды нужно пройти пешком 4 км или дождаться единственную бесплатную маршрутку. 

На въезде огромная очередь из автомобилей, простояв в которой вряд ли потом захочется ехать отдыхать.

В итоге - "терпите, платите и ждите... покращень"!