Действующий обладатель Кубка Стэнли "Чикаго Блэкхокс" обыграл дома со счетом 6:3 "Сент-Луис Блюз" в шестом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), передает УНН со ссылкой на сайт НХЛ.

Счет в матче открыли хозяева льда уже на четвертой минуте, на что "Сент-Луис" ответил тремя шайбами, заброшенными менее чем за пять минут.

"Блэкхокс" перевернули ход игры на 180 градусов во второй десятиминутке, ответив тремя точными бросками по воротам "Блюз".

В концовке третьего периода "Чикаго" усилиями Эндрю Шоу и Марианна Госс забросил две шайбы.

Счет в серии до четырех побед стал равным - 3:3.

В другом матче первого раунда плей-офф "Анахайм Дакс" дома со счетом 5:2 выиграли у "Нэшвилл Предаторз". "Дакс" одержали третью победу подряд и вышли вперед в серии 3-2.