В Херсоне состоялся четвертый матч финальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги между "Днепром" и "Донбассом", сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу УХЛ.

Без малого 53 минуты команды искали свои шансы в чужих воротах, заставляя соперника ошибиться. Открыть счет в матче удалось Виктору Захарову - обыгравшись с Евгением Никифоровым, капитан дончан кистевым броском "пробил" Олега Петрова, который в мгновение потерял концентрацию.

Незадолго до финальной сирены "Днепру" удалось закрепиться вблизи чужих ворот, и Дмитрий Пидгурский выпустил шестого полевого игрока вместо вратаря. Однако забросить Богдану Дьяченко в ворота херсонцев не получилось, зато отличился Виталий Кукла - нападающий "Донбасса" доехал до чужой синей линии, и установил счет 0:2.

Заметим, что за 11 секунд до конца третьего периода Илья Декало подставил клюшку под бросок Кирилла Бондаренко и отправил шайбу за спину Богдана Дяченко. Однако времени сравнять счет в "щук" уже не оставалось - победа 2:1 позволила "Донбасса" сделать счет в серии 3:1 в свою пользу.

Добавим, что пятый матч финальной серии плей-офф чемпионата состоится в Дружковке 12 апреля. Сама серия продлится до четырех выигрышей.