УНН со ссылкой на сайт турнира.

Накануне матча обе команды провели некоторые изменения в составах. И если “Белый Барс” дозаявил только одного Владислава Герцика, то “Волки” разорвали контракты сразу с тремя хоккеистами, и пополнили состав голкипером Артемом Кожевниковым.

Однако, в заявке “Волков” на матч оказалось всего 15 хоккеистов, включая двух вратарей. Но именно “Волки” открыли счет: шайбу на 17-й минуте на свой счет записал Юрий Бобков.

Уже в дебюте второго периода “Белому Барсу” удалось сравнять счет усилиями Дмитрия Даниленко, он же ассистировал партнерам и в двух следующих шайбах своей команды — сначала Максим Ядловский забросил шайбу в меньшинстве, а в третьем периоде отличился Никита Лесников.

Точку в матче поставил капитан “Белого Барса” Руслан Ромащенко, который забросил четвертую шайбу своей команды на 57-й минуте матча — 4: 1.

Таким образом, “Белый Барс” получили 15 выигрыш в чемпионате и с 48 очками удерживают вторую строчку УХЛ и имеют 7 баллов преимущества над “Кременчугом”.

Отметим, что следующий поединок команда Константина Буценко проведет 20 декабря против “Донбасса”, а вот “Волкам” днем ??позже предстоит провести домашний матч с “Галицкими Львами”.

Добавим также, в других баталиях “Галицкие Львы” в овертайме сломили сопротивление “Кременчуга” 4: 3, а “Донбасс” обыграл харьковский “Динамо” 3: 2.