УНН.
"Самая сложная обстановка остается на мариупольском направлении. Вчера в полночь боевики выпустили 10 артиллерийских снарядов по нашим позициям в Новоселовке. Двумя часами позже враг провел мощный минометный обстрел сил АТО в районе населенного пункта Тарамчук Марьинского района. При этом в течение полутора часов выпустил 100 крупнокалиберных мин. И на рассвете в районе села Богдановка состоялось боевое столкновение украинских подразделений с противником. Под прикрытием другой вражеской диверсионно-разведывательной группы оккупанты открыли огонь из гранатометов по нашим позициям. После 20-минутного боя боевики отступили. К сожалению, в результате этого огневого соприкосновения с противником были ранены двое наших бойцов", - сообщил А.Мотузяник.
По словам спикера АП, около 7:00 противник провел минометный обстрел украинских позиций в населенном пункте Водяное. Через час минометы противника уже вели огонь в соседней Талаковке, после этого на направлении зафиксировано соответствующее затишье. И в очередной раз уже режим прекращения огня боевики нарушили в обед.
"Это произошло под Новотроицким. Там враг использовал снайперский огонь. И во второй половине дня оккупанты провели длительный обстрел населенного пункта Широкино. После захода солнца боевики активизировались в Марьинке и соседней Красногоровке. Там открывали огонь из минометов, а также из вооружения боевых машин пехоты. Таким образом, на мариупольском направлении вчера произошло 17 вражеских обстрелов, в том числе 6 - с использованием тяжелого вооружения, а также одно боестолкновение (Богдановка)", - сказал А.Мотузяник.