Боевики за минувшие сутки нарушили тишину пять раз. Об этом сообщил пресс-секретарь Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник во время пресс-брифинга, передает корреспондент УНН.

"Вчера было зафиксировано 5 эпизодов нарушения режима тишины со стороны незаконных вооруженных формирований. Это произошло вечером на границе Донецкой и Луганской областей - в Троицком и Лозовой. Противник несколько раз открывал огонь из стрелкового оружия и гранатометов", - сказал А.Мотузяник.

При этом А.Мотузяник отметил, что уже около месяца противник не применяет тяжелое вооружение - танки, минометы и артиллерию.

"Происходят лишь мелкие провокации противника на переднем крае и локальные перестрелки", - рассказал А.Мотузяник.

Также, по словам А.Мотузяника, один раз была зафиксирована активность вражеского снайпера.

"Следует отметить, что часто стрельба ведется неприцельно, с провокационной целью, – чтобы заставить украинских военных вести огонь в ответ. Этим самым враг пытается обвинить силы АТО в эскалации конфликта, однако эта информационная война не имеет никаких шансов на успех", - подчеркнул А.Мотузяник.

Как сообщал УНН, за прошедшие сутки один военнослужащий погиб, один получил ранения.