За прошедшие сутки в зоне АТО зафиксировано 52 обстрела позиций украинских войск со стороны террористов, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. Противник продолжает интенсивное огневое воздействие на силы АТО. 9 декабря осуществлено 52 обстрела по украинским позициям", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что во время обстрелов террористы использовали стрелковое оружие, АГС, СПГ, 82- и 120-мм минометы, танки, а также 122-мм РСЗО "Град".

Как сообщал УНН, по данным представителя АП по вопросам АТО А.Мотузяника, боевики периодически используют реактивные системы залпового огня "Град" на линии соприкосновения во время обстрелов украинских позиций.