В Крымском в результате боев ранены четверо украинских бойцов. Об этом УНН сообщили в пресс-службе главы Луганской области.
Вчера, 11 июня, начиная со второй половины дня и до поздней ночи, в Крымском продолжались боевые действия - перестрелки из автоматического оружия, обстрелы из гранатометов, минометов и артиллерии. Атака украинских позиций в районе противотуберкулезного санатория велась со стороны оккупированных Фрунзе и Сокольников. Жилой сектор Крымского не пострадал, однако в результате боевых действий ранены четверо украинских бойцов. Трое получили осколочные ранения от минометных мин, один - от артиллерийского снаряда. Все раненые госпитализированы, у двух из них ранения оцениваются как серьезные.
Г.Москаль сообщил, что утром в Крымском тихо.
По его словам, вчера ночью обстрелам также подверглась Новотошковка, что на автодороге Бахмутка. Около 21.30 по позициям украинских военных со стороны оккупированного Донецкого нанесли минометный и артиллерийский удары. Калибр оружия - соответственно 120 и 122 миллиметра (его использование запрещено минскими соглашениями). Снаряды и мины взорвались непосредственно на территории поселка, к счастью, ни из мирных жителей, ни из военных никто не пострадал.
"Кроме названных населенных пунктов боевые действия вечером и ночью велись в Станице Луганской (локальные перестрелки без серьезных последствий), Родине (боевики из Михайловки обстреляли из минометов и гранатометов), Трехизбенке (обстрелы наших военных из гранатометов и стрелкового оружия), Счастье (периодические обстрелы позиций украинских силовиков вблизи моста через Северский Донец). Информации о пострадавших не поступало", - сообщил Г.Москаль.