УНН сообщили в пресс-службе омбудсмена Украины.
По словам представителя Уполномоченного по защите прав военнослужащих Станислава Стеценко, поставки подразделений бойцов АТО в районе Торецка и Троицкого осуществляется в соответствии с установленными нормами.
Так, во время мониторинга изучалось состояние продовольственного, вещевого, медицинского и финансового обеспечения военных подразделений, а также бытовые условия личного состава на позициях и в районах расположения.
После общения с командирами бригад и военнослужащими на опорных пунктах Представитель Уполномоченного убедился, что поставки личного состава осуществляются в соответствии с установленными нормами.
В то же время, был выявлен ряд системных проблем, которые являются типичными для всех частей и подразделений в зоне проведения антитеррористической операции и требуют соответствующего реагирования как со стороны правительства, так и урегулирования на законодательном уровне.
По результатам мониторингового визита будут подготовлены соответствующие акты реагирования Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.
Напомним, по поручению Валерии Лутковской, начиная с 10-го октября 2016 г. С.Стеценко осуществляет длительный мониторинговый визит в зону проведения антитеррористической операции. Сейчас Станислав Стеценко посетил штаб АТО и подразделения наших войск в указанном районе.