С начала суток пророссийские боевики использовали запрещенные вооружения, в частности, 120 миллиметровые минометы в Широкино и Старогнатовке, 82-миллиметровые минометы в Талаковке, а также гранатометы в Водяном и Марьинке, передает УНН со ссылкой на штаб АТО.
"На Мариупольском направлении из запрещенных минскими соглашениями 120 мм минометов противник обстрелял наши укрепления в Широкино и трижды в Старогнатовке. Из минометов калибра 82 мм российские оккупанты вели огонь по украинским воинам в Талаковке, из гранатометов стреляли по Водяному и Марьинке, а крупнокалиберные пулеметы - применили в Широкино. Кроме этого, защитники Широкино и Марьинки попали под вражеский снайперский огонь", - говорится в сообщении.
Также открывался огонь и на Донецком направлении, где из гранатометов различных систем враг обстрелял наши позиции в Новоселовке Второй, Авдеевке, Новгородской и у шахты Бутовка. Также, под Луганским противник задействовал БМП, а стрелковое оружие - в Зайцево и Авдеевке.
Как сообщалУНН, пророссийские боевики с начала суток 27 раз открывали огонь по позициям сил АТО.