В основном обстрелы позиций сил АТО происходили вблизи Горловки и в окрестностях Донецка. Сегодня боевики 21 раз нарушали режим тишины. Об этом говорится в сводке пресс-центра АТО за 1 февраля, передает УНН

"Бандформирования российских наемников в основном обстреливали наши позиции в районе Горловки и в окрестностях Донецка.
Із гранатометов различных систем враг открывал огонь по нашим воинам в Авдеевке и на шахте Бутовка. Опорные пункты украинских Вооруженных Сил в Опытном противник обстрелял из крупнокалиберных пулеметов и зенитной установки. Неспокойно было и в районе Песков, где противник обстреливал наших воинов из стрелкового оружия", - говорится в сводке.

При этом в пресс-центре АТО добавили, что именно вблизи Горловки боевики применяли гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

"С начала суток 1 февраля пророссийские бандформирования 21 раз нарушали режим прекращения огня на востоке Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, как сообщили в ГУР Минобороны 1 февраля, за минувшие сутки боевики 53 раза обстреляли украинские позиции.