Наставник чемпионов мира сборной Германии Йоахим Лев выразил уверенность в собственных силах и охарактеризовал разносторонней команду Италии, которая станет соперником "Бундестим" в четвертьфинале Евро-2016, сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

"Мы изучали Италию на этой неделе, смотрели разные матчи. Эта сборная сильна не только обороной, у нее есть интересные решения в атаке. Конечно, они знают, как защищаться, мы к этому готовились, проанализировали несколько моментов. Все дело в балансе между обороной и атакой. Необходимо создавать моменты и реализовывать их, потому что в матче с Италией шансов у тебя может быть немного", - пояснил тренер.

Кроме того Й.Лев выразил мнение, что победитель пары Италия - Германия станет фаворитом всех соревнований.

"У победителя завтрашнего матча, конечно, появится шанс стать чемпионом. Впереди долгий путь, но победителя матча можно будет назвать фаворитом на завоевание титула", - отметил немецкий специалист.

О возможной потере игрока соперников Де Росси: "Слышал о Де Росси и не уверен, что он появится на поле. Итальянцы очень гибко подходят к формированию состава и всегда могут преподнести какие-то сюрпризы. Я считаю его очень важной фигурой, но, в конце концов, у итальянцев всегда найдется решение".

Напомним, матч между командами состоится сегодня, 2 июля, в 22:00 на стадионе "Пьер Моруа" в Лилле.