Наибольшее напряжение в зоне АТО наблюдалось в районе Авдеевки и поселка Спартак. Об этом во время брифинга сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН.
"Вблизи Донецкого аэропорта вчера велись боевые действия низкой интенсивности. В темное время суток боевики до 10 раз открывали огонь по украинским передовых позициях из гранатометов. Основными двумя точками противостояния вчера была линия столкновения между Спартаком и Авдеевкой, а также округа поселка Опытное. Кроме этого две враждебные провокации произошло в Марьинке", - сообщил А.Лысенко.
Он также добавил, что на участке фронта от Горловки до Ясиноватой вчера было тихо.
Напомним, по данным представителя АП, за прошедшие сутки, 29 августа, в зоне проведения АТО был ранен один украинский военнослужащий, погибших нет.
Как сообщал УНН, по данным пресс-центра АТО, в ночь с 29 на 30 августа, террористы не использовали оружие запрещенное минскими договоренностями.