Один из лидеров "Днепра" Евгений Коноплянка отклонил предложение руководства клуба заключить новый контракт с зарплатой в 2,5 миллиона евро в год, и, соответственно, покинет команду этим летом, сообщает УНН со ссылкой на football24.ua.

На данный момент зарплата днепропетровского хавбека составляет 166 000 евро в месяц (2 млн евро в год).

Напомним, еще прошлой зимой интерес к Коноплянке проявляли "Ливерпуль" и "Тоттенхэм". Тогда переход не состоялся поскольку владелец "Днепра" нашел аргументы и уговорил Евгения и его отца (по совместительству - агента) повременить с отъездом из Днепропетровска.

Кроме английских клубов полузащитником "Днепра" интересовались еще и итальянские "Интер", "Рома", "Фиорентина" и "Милан".