Общественники и власти Ставрополя выясняют обстоятельства драки юных футболистов на соревнованиях в Норвегии, передает УНН со ссылкой на РИА Новости.
По словам тренера соперников российского клуба "Космос", Тронда Лервика, игроки из России атаковали одного из футболистов его команды после удаления вратаря "Космоса". Драка продолжилась и после свистка судьи об отмене матча.
Т.Лервику пришлось отвести команду с поля и вызвать полицию.
Российскую футбольную команду "Космос" отстранили от участия в соревнованиях на Кубок для детей и подростков в возрасте от 10 до 19 лет после драки с соперниками. Команде засчитано техническое поражение со счетом 0:3.
Кроме того, независимое жюри Кубка Норвегии оштрафовало "Космос" на 2000 крон (около 15 тысяч рублей) и запретило участвовать в норвежском кубке в будущем.
"С тренером сейчас пытаются связаться, телефон его выключен, он, вероятно, еще в Норвегии", - отметили в администрации Ставрополя.
В Федерации футбола Ставропольского края также пытаются выяснить подробности произошедшего, но пока безуспешно.
"Нет информации, чтобы делать выводы о том, что произошло, с тренером пытаются связаться с самого утра, контакты не отвечают", - сказал представитель федерации.
Напомним, за беспорядки, устроенные российскими болельщиками на матче чемпионата Европы против сборной Англии, УЕФА оштрафовал РФС на 150 тыс. евро. Также сборная России условно дисквалифицирована до конца турнира. В случае повторения подобных беспорядков, команда будет исключена из чемпионата Европы.