Союз европейских футбольных ассоциаций решил не бойкотировать конгресс ФИФА в Цюрихе, во время которого должны пройти выборы президента организации, передает УНН со ссылкой на BBC.

 

Решение об отказе от бойкота приняли на экстренном заседании УЕФА.

Напомним, что вчера Исполнительный комитет УЕФА на заседании в Варшаве призвал отложить запланированные на 29 мая выборы президента ФИФА.

"Сегодняшние события являются катастрофой для ФИФА и бросают тень на весь футбол. УЕФА глубоко поражен и огорчен ими. Эти события еще раз показывают, что коррупция глубоко укоренилась в культуре ФИФА. Существует потребность в "перезагрузке" ФИФА и ее реальном реформировании", - заявил исполком УЕФА накануне, отреагировав таким образом на аресты в Цюрихе полицией Швейцарии семерых высокопоставленных чиновников ФИФА по подозрениям в участии в коррупционных схемах.

Ранее в четверг действующий президент ФИФА Зепп Блаттер также созвал экстренное совещание организации, на котором было решено не откладывать выборы ее руководителя.