Государственная специальная служба транспорта Украины помогает обустраивать оборонительные позиции в зоне АТО.

Об этом УНН сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"Оборудованием опорных пунктов и огневых позиций на всех линиях обороны в зоне проведения АТО занимаются сведенные подразделения Государственной специальной службы транспорта Украины. Неоднократно такие опасные, однако важные задачи, военнослужащим этой ведомственной службы приходилось осуществлять под огнем противника и пулями вражеских снайперов. Недавно противотанковыми управляемыми ракетами боевиков были подведены даже несколько их инженерных машин ", - говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-центре штаба АТО, пока взводная тактическая группа дорожно-восстановительного отряда ДССТ оборудует опорные пункты неподалеку линии разграничения на Донецком направлении. Перед началом работ местность тщательно проверила группа снайперов, ведь в таких местах могут быть установлены растяжки и другие взрывоопасные устройства. По периметру выставлена ??охрана, а от каждого экипажа - наблюдатель. Только после этого экскаваторы общевойсковые ЭОВ-4421 начали инженерное обустройство копаниров и блиндажей на взводном опорном пункте.

По словам заместителя командира сводного отряда по вооружению майора Павла Мигая, его подразделение осуществляет общее обустройство взводного опорного пункта через 3-4 дня, после этого их занимают армейцы. Они уже окончательно дообустраивают позиции под себя.

"Такие задачи мы выполняем ежедневно, в любую погоду и время суток. Поэтому, соответственно и техника всегда должна быть готовой и исправном состоянии ", - рассказал офицер.

Как сообщал УНН, по информации пресс-центра АТО, 22 декабря в течение дня захватчики из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов били по украинским позициям в районе Песков, Опытного, южнее Авдеевки и у Красногоровки, недалеко временно оккупированного Донецка.