Поединок Александра Усика против обладателя титула WBC Тайсона Фьюри не состоится никогда. Такое мнение высказал британский ветеран-супертяжеловес Дерек Чисора, передает "Boxing Social", пишет УНН.

Дерек Чисора убежден, что бой чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBO и IBF Александра Усика против обладателя титула WBC Тайсона Фьюри не сможет никогда состояться из-за обязательной защиты титулов. Победитель такого боя стал бы первым безоговорочным чемпионом с четырьмя поясами в истории дивизиона.

«Этого не произойдет, я не верю, что бой когда-то состоится. Есть много бойцов, которые ждут своих обязательных поединков. Филип Хргович - обязательный претендент на титул IBF. У Усика назначен бой с Дюбуа, а после этого Хргович будет требовать провести обязательную защиту с ним. Наконец, победитель сентябрьского матча-реванша Джо Джойса с Жилеем Чжаном станет обязательным претендентом по версии WBO и вероятным претендентом на титулы Усика в следующем году", - аргументировал свою позицию Чисора.

 

Ранее отдельные эксперты отмечали, что бой Фьюри и Усик может состояться в следующем году в Саудовской Аравии. Однако никаких подтверждений этому так и не было предоставлено.

Следующий бой Александра Усика состоится 26 августа на Tarczyński Arena во Вроцлаве (Польша). Соперником украинца будет британец Даниэль Дюбуа (20 боев, 19 побед, 18 нокаутов, 1 поражение).

Что касается Фьюри, то он встретится с экс-чемпионом UFC Фрэнсисом Нганну в кроссоверном поединке в Саудовской Аравии 28 октября текущего года.