Очередной сезон в Национальной баскетбольной ассоциации начнется 27 октября матчем между "Кливлендом" и "Чикаго", сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу НБА.
Также в первый день соревнований действующие чемпионы "Голден Стейт Вориорз" сыграют против "Нью-Орлеана". Регулярный чемпионат завершится 13 апреля, а уже через три дня стартует плей-офф.
В программу матчей на Рождество (двадцать пятого декабря) включены следующие встречи: "Майами" - "Нью Орлеан", "Клипперс" - "Лейкерс", "Кливленд" - "Голден Стейт", "Оклахома" - "Чикаго" и "Сан-Антонио" - "Хьюстон".
Больше всего матчей на национальном телевидении получили "Кливленд" и "Голден Стейт" - по 25. "Клипперс" и "Оклахома" будут показаны на всю страну по 24 раза. Количество топ-матчей для "Нью-Йорк Никс" сокращено с 16 до 7, в то время как "Филадельфия", "Детройт" и "Денвер" не получили время на национальном телевидении.
Матч звезд-2016 пройдет в Торонто 14 февраля.
Напомним, что сейчас в НБА представлен лишь один представитель Украины - Алексей Лень.